МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

Экс-председатель избиркома Калмыкии обратился к президенту России Путину по факту ДТП с участием кортежа Хасикова, где погиб ребёнок

Автомобиль, в котором погиб 11-летний ребенок Фото: Соцсети

Ранее «МК в Астрахани» сообщал, что 6 мая на трассе Р-2 16 «Астрахань-Элиста-Ставрополь» произошло дорожно-транспортное происшествие. Автомобиль из кортежа главы Калмыкии Хасикова выехал на встречную полосу и влетел в машину, в которой передвигались астраханцы. В результате ДТП погиб 11-летний мальчик. Отметим, что авария произошла после траурного мероприятия в Хулхуте, где Хасиков возлагал цветы к мемориалу погибшим солдатам в Великой Отечественной войне.

Спустя несколько дней после трагедии «Инфоштаб- AstrakhanPost.ru» пообщался с родителями погибшего мальчика. Они рассказали, как произошло столкновение и как убийца (так он представился) звонил астраханцам и рыдал в трубку, а также как кортеж Хасикова, не остановившись, пролетел дальше. Полный текст разговора можно прочитать по ссылке.

Автомобиль, принадлежащий администрации Калмыкии Фото: Соцсети

Бывший председатель избирательной комиссии Республики Калмыкии Владимир Андреев написал письмо на имя президента Российской Федерации Владимира Путина. В нем Андреев пишет, что не все должностные лица в субъектах России ценят жизнь ребенка. В частности он приводит материал, который был опубликован на сайте AstrakhanPost.ru

Экс-председатель избиркома Калмыкии просит президента дать поручение главе республики Калмыкии Бату Хасикову и губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину принять согласованное решение об оказании качественной медицинской помощи пострадавшему ребенку и выделении материальной помощи семье, которая пострадала в аварии.

Контролировать исполнение поручения Андреев предлагает возложить на полномочного представителя президента Российской Федерации в ЮФО Владимира Устинова.

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах