МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

В Астрахани отмечают День Российского флага

По этому случаю в Астрахани проходят праздничные мероприятия

В Астрахани отмечают День Российского флага Фото: Редакция «МК в Астрахани»

В связи с Днём Российского флага в воскресенье, 22 августа в Астраханской области проходит насыщенная праздничная программа.

В астраханских библиотеках, музеях, кинозалах и картинной галерее пройдут мероприятия: лектории, выставки, фильмы, посвящённые этой дате.

В Володарском районе в региональном культурном центре имени Курмангазы в 18:00 запланирован концерт «И гордо реет флаг России». В программе заявлены: песни о мире и дружбе, о Родине. Композиции исполнят артистов учреждения культуры и представителей национально-культурных обществ Астраханской области

В Астрахани в этнодворике Дома дружбы и Дома ремёсел в 17:30 начнёт работать открытый микрофон «Во славу Российского флага». Жители города смогут исполнить песню, прочесть стихи или прозу, сыграть на музыкальном инструменте.

В 18:00 начнётся концертно-интерактивная программа «Российский триколор» с выступлением творческих коллективов и солистов центра народной культуры.

На территории этнодворика будут организованы мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и народным ремёслам: росписи на керамических и деревянных заготовках, войлоковалянию и ткачеству.

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах