МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

В Астраханской области за сутки произошло два пожара

Возгорания произошли в Черноярском округе и в Трусовском районе Астрахани

Фото: Инфоштаб

На территории Астраханской области по состоянию на 00:00 13 января 2026 года зарегистрированы два пожара, один из которых привёл к травмированию человека. Возгорания произошли в Черноярском округе и в Трусовском районе Астрахани.

Наиболее серьёзный пожар зафиксирован в Черноярском округе, в селе Солодники на улице Демьянова, дом 25. Здесь загорелась кровля и внутренняя отделка жилого дома, находившиеся внутри вещи, а также кровля расположенного рядом магазина. Общая площадь пожара составила 52 квадратных метра. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

Для ликвидации пожара были привлечены две единицы пожарной техники и три специалиста. Огонь удалось полностью потушить в течение одного часа тридцати минут. В результате происшествия пострадал 50-летний мужчина. Информация о характере полученных травм уточняется.

Ещё одно возгорание произошло в Трусовском районе города Астрахани по улице Советской Гвардии, дом 1А. В заброшенном здании загорелся мусор на площади 20 квадратных метров. Предварительной причиной пожара названо неосторожное обращение с огнём.

На месте происшествия работали две единицы техники и пять специалистов. Пожар был ликвидирован за 30 минут, пострадавших в этом случае не зафиксировано.

Экстренные службы напоминают жителям региона о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, особенно в зимний период, когда возрастает нагрузка на электросети и увеличивается риск возникновения возгораний в жилых и хозяйственных постройках.

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах