МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

Жителя Астраханской области подозревают в незаконном хранении пороха

Мужчина пояснил, что приобрёл порох в 2021 году у своего брата и хранил его у себя

Фото: Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

В Астраханской области местный житель стал фигурантом уголовного дела по факту незаконного хранения пороха. Информация о возможном правонарушении поступила в ОМВД России по Харабалинскому району от Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.

Во время проверки на животноводческой ферме 65-летнего мужчины сотрудники обнаружили и изъяли две ёмкости с порошкообразным веществом общей массой 391,76 грамма. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является порохом, применяемым в качестве заряда для патронов.

Мужчина пояснил, что приобрёл порох в 2021 году у своего брата и хранил его у себя, утверждая, что не осознавал противоправный характер своих действий.

Следователи ОМВД возбудили уголовное дело за незаконные приобретение, хранение, транспортировку или передачу взрывчатых веществ. Фигуранту может грозить до пяти лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах