В астраханский "Волгарь" прибыл новый "рулевой"

Совсем недавно мы рассказывали Вам от трудностях, с которыми столкнулся астраханский "Волгарь" за последнее время - это выбывание из ФНЛ, уход ключевых игроков из команды, потеря финансирования и многое другое.

А вчера, пресс-служба "Волгаря" сообщила об изменениях в тренерском штабе.

В астраханский "Волгарь" прибыл новый "рулевой"

Региональный центр спортивной подготовки «Волгарь» и министерство физической культуры и спорта Астраханской области объявили о договоренности, связанной с назначением на должность главного тренера "Волгаря" Виталия Панова.

Виталий Николаевич Панов родился 21 августа 1979 года в городе Железногорск Курской области. Именно в этом городе он начал проявлять интерес к футболу. В 14 лет Виталий Николаевич отправился в Орёл для занятий в спортклассе. А уже в 16, в 1996 году, он попал в расположение клуба «Моздок». Следует отметить, что именно Юрий Газзаев сопровождал Виталия Николаевича на протяжении долгого времени в его карьере тренера, став его наставником.

Будучи игроком, Панов выступал за «Автодор», реутовский «Титан», челнинский «КАМАЗ», футбольный клуб «Орёл» и «Носту» из Новотроицка. Карьеру игрока омрачила серьезная травма колена, из-за которой он прекратил выступления в 2006 году. 

Но следующий год ознаменовал для Панова новую ступень в его жизни - он приступил к тренерской работе, возглавив молодежную команду «КАМАЗа». А уже в 2018, он начал помогать Юрию Газзаеву в основной команде, при этом не переставая тренировать дубль. В конце сезона 2009 стал исполняющим обязанности главного тренера в Первом дивизионе. В последствии также поработал в тренерских штабах «Крыльев Советов», «Шинника». К работе помощником главного тренера в штабе «Волгаря» Виталий Николаевич приступил в июле 2013 года в качестве помощника главного тренера.

И теперь, начиная с 16 июня, тренерский штаб под руководством Виталия Николаевича проведет сбор в Астрахани. Во время сбора проведутся просмотры большого количество воспитанников астраханского футбола.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру