Российские гандболистки обыграли сборную Австрии в Астрахани

В прошедшие выходные в Астрахани отгремел квалификационный матч Чемпионата Европы-2018 по гандболу среди женских сборных России и Австрии.

Российские гандболистки обыграли сборную Австрии в Астрахани
фото - министерство физической культуры и спорта АО

Посмотреть на зрелище собралось около шести тысяч болельщиков в спорткомплексе «Звездный». Заручившись поддержкой местных жителей, россиянки обыграли сборную Австрии со счетом 26:25. Отрыв в одно очко позволило нашим спортсменкам завоевать путевку на Чемпионат.

Отметим, что ни разу российская сборная, играя в нашем городе, не проигрывала соперникам.

На матче присутствовал президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев, который поблагодарил главу Астраханской области Александра Жилкина за высокий уровень подготовки к международным соревнованиям. «Мы рассчитываем и в будущем на активное, плодотворное сотрудничество, – поделился Сергей Шишкарев. – Надеемся, что Астрахань примет ещё не один матч национальной команды».

В пресс-службе администрации губернатора отмечают, что спортивная делегация отметила хорошие условия СЗК «Звездный», а пребывание в нашем городе назвали комфортным.

В составе сборной России принимала участие гандболистка "Астраханочки" Дарья Самохина. Лучшим бомбардиром матча стала Анна Вяхирева, на ее счету 13 заброшенных мячей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру