Администрация Икрянинского района оштрафована за несанкционированную свалку

Управлением Россельхознадзора по РВАОиРК проведена проверка в отношении администрации Икрянинского района с целью принятия мер по обращению Волго-Каспийского территориального Управления Росрыболовства, о нарушениях требований земельного законодательства РФ.

Администрация Икрянинского района оштрафована за несанкционированную свалку

В ходе проверки специалисты Россельхознадзора выявили, что на земельном участке сельхозназначения размещена несанкционированная свалка твердых коммунальных отходов, что является нарушением земельного законодательства.

Администрация Икрянинского района не выполнила установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель.

В июле региональным Управлением Россельхознадзора администрация Икрянинского района и должностное лицо привлечены к административной ответственности. Ведомству назначен штраф в размере 475 000 рублей, а также выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Должностному лицу внесено представление для устранения причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру