Астраханка научилась выращивать тыквоогурцы

Астраханка научилась выращивать тыквоогурцы

Начинающий фермер из села Диановка Елена Федотова привила к огурцу тыкву и получила новый овощ – тыквоогурец. По словам специалиста, это скрещивание сделало растение устойчивым к неблагоприятным погодным условиям. Новый овощ меньше болеет, быстрее растет. Все это за счет корневой системы тыквы - она более сильная, проникает на большую глубину.

"Конечно, скрещивание было осуществлено нами намеренно. У нас на ферме работает специалист из Китая, который владеет данной технологией. Поэтому было принято решение скрестить два этих вида и получить более устойчивое выращивание, – пояснила корреспонденту "МК"  Елена. – Данный эксперимент проделан нами только в этом году".

Необычные огурцы в теплице Елены Федотовой растут на кустах гроздьями. Урожай собирается рабочими через день по одной тонне, что равняется урожайности обычных огурцов. По словам покупателей, у таких плодов необычный, похожий на тыкву, вкус.

Кроме огурцов, тыкв и их гибридов, фермер выращивает ранние помидоры. В 2017 году в хозяйстве было построено 26 каркасных теплиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру