Какое место занимает Астрахань в сердцах туристов?

Астрахань вошла в топ самых туристических регионов

Аналитики составили рейтинг самых популярных у туристов российских регионов. Спойлер: в них есть Астрахань. Сегодня аналитическое агентство «ТурСтат», которое исследует рынок туризма и путешествий по России и СНГ, опубликовало топ популярных у туристов российских регионов. Рейтинг составили по итогам прошлого года.

Астрахань вошла в топ самых туристических регионов

Аналитики не допустили избиения младенцев и предусмотрительно не включили в топ Москву с показателем более 21 миллиона туристов в 2017 году. Не попал в рейтинг и Санкт-Петербург с показателем 7,5 миллионов человек.

Вместо них наиболее популярными у внутренних туристов оказались совершенно непредсказуемые регионы. Это Московская область, Краснодарский край и Республика Крым. А вот Астраханская область уютно расположилась на 12 месте рейтинга. Рыбалка, арбузы и лотосы свое дело знают.

По данным агентства число внутренних туристов в прошлом году по сравнению с предыдущим увеличилось на 3 процента и составило 56,5 миллионов. Граждане других государств тоже не объехали Россию стороной. За 9 месяцев прошлого года примерно 19 миллионов иностранцев смогли полюбоваться красотами нашей страны.

Напомним, что 7 февраля то же агентство составило топ лучших туристических городов 2018 года. Астрахань оказалась аж на 7 месте. Число внутренних туристов, то есть тех, кто путешествует в пределах страны, в Каспийской столице за прошлый год составило более двух миллионов человек. Астрахань обошла Севастополь, Нижний Новгород и даже Сергиев Посад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру