Обращение председателя регионального отделения ДОСААФ России к гражданам и молодежи Астраханской области

ДОСААФ России сегодня С это уникальная общественно-государственная оборонная организация, всей своей девяностолетней историей доказавшая свою эффективность и значимость в укреплении обороноспособности страны, воспитании молодежи как самоотверженных защитников страны.

ДОСААФ России – прочное связующее звено между армией и обществом, один из ключевых элементов в укреплении нравственного и физического здоровья подрастающего поколения.

Региональное отделение ДОСААФ России Астраханской области выполняет государственные задачи и отвечает на современные вызовы, стоящие перед страной и регионом.

Одной из основных задач является подготовка обученных кадров для Вооруженных Сил России. В четырех школах ДОСААФ России мы можем обеспечить подготовку юношей по направлению военного комиссариата Астраханской области по военно-учетным специальностям (ВУС-837 – водитель транспортных средств категории «С», ВУС-838 – водитель автомобильного крана, ВУС-283 – водитель автомеханик АПАП, ВУС-846 – водитель транспортных средств категории «Е», ВУС-845 – водитель транспортных средств категории «Д», ВУС-124 – водитель колесного БТР-80), используя современную военную автотехнику и учебно-материальную базу.

Дальнейшее развитие системы военно-патриотического воспитания предусматривает солидарную концентрацию усилий государственных и общественных институтов. Широкий спектр взаимного сотрудничества Астраханской оборонной с государственными структурами и общественными организациями региона позволяет ежегодно реализовывать такие важные проекты, как месячник оборонно-массовой работы, мероприятия Вахты памяти, мероприятия в летних оздоровительных лагерях, уроки мужества ДОСААФ России, областная игра «Юнармеец». Мы активно включились в формирование регионального юнармейского движения, члены военно-патриотических клубов Астраханской и Ахтубинской автомобильных школ ДОСААФ России вошли в состав ЮНАРМИИ. Ежегодно более 12 000 юношей и девушек становятся участниками проводимых нами мероприятий.

Региональное отделение располагает широкой сетью организаций на территории области. В 10 муниципальных формированиях созданы и функционируют 13 местных и более 130 первичных отделений ДОСААФ России, в рядах которых состоит более 2300 членов ДОСААФ России.

Мы активно работаем над пополнением кадров массовых технических профессий для народного хозяйства региона. 11 учебных организаций, 4 филиала готовят ежегодно более 6000 астраханцев по 17 гражданским специальностям и по ВУС. У нас вы сможете обучиться на все водительские категории. Нам удалось в 12 поселках области (Раздор, Кировский рыбзавод, Красные Баррикады, Маячное, Басы, Солянка, Енотаевка, Молодежный, Сасыколи, Баскунчак, Капустин Яр, Тамбовка) организовать удаленные места обучения.

Наши организации располагают:

- современной учебно-материальной базой (мультимедийные и компьютеризированные классы);

- классами с экспонатами автотехники, агрегатов и узлов автомобиля в разрезе;

- постоянно обновляющимся учебно-методическим материалом для обучения;

- парком учебных легковых автомобилей импортного производства (32 ед.) и отечественного производства (56 ед.);

Мы предлагаем:

- при обучении по ВУС получить гражданскую специальность водителя за 50% оплаты;

- в удобное для обучающегося время провести занятия по восстановлению утраченных навыков вождения.

В организации уделяется много внимания развитию военно-прикладных, технических и иных видов спорта. Мы располагаем 5 тирами для стрельбы из пневматического оружия. В секциях стрельбы ежегодно занимается более 150 ребят, в распоряжении которых находится 17 профессиональных спортивных винтовок и 26 пистолетов. Мы развиваем морское троеборье, авиамоделизм, судомоделизм, мотоциклетный спорт, принимаем активное участие в работе центров тестирования по приему нормативов ВФСК «ГТО» по пулевой стрельбе. Школьники принимают активное участие в муниципальных и региональном этапах Международных армейских игр. Приглашаем молодежь региона для занятий в секциях и кружках организаций Астраханской оборонной.

Региональное отделение ДОСААФ России Астраханской области готовится достойно встретить 90-летний юбилей со дня образования ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ СССР – РОСТО (ДОСААФ) – ДОСААФ России.

Предлагаем сотрудничество всем организациям и движениям Астраханской области, осуществляющим деятельность в сфере военно-патриотического  и физического воспитания молодежи.

Любую интересующую вас информацию вы можете получить на сайте организации в Интернете: Яндекс, dosaaf30region.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру