Эффективность работы администрации Астрахани нашла отражение в Национальном рейтинге

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» при поддержке федеральной экспертной сети «Клуб регионов» подготовил итоговое за 2015 год исследование, посвященное оценке деятельности мэров и глав администраций областных центров и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации. Примечательно, что глава администрации города Олег Полумордвинов в нем отмечен особо. Он занял второе место в номинации «Взлет года», поднявшись в Национальном рейтинге сразу на 19 пунктов.

На пост главы администрации Астрахани Олег Полумордвинов заступил в марте этого года. Менее чем за год он укрепил свои позиции, как руководитель, что нашло отражение в Национальном рейтинге. Он занял 51 позицию из 88 существующих.

Такой результат достигнут за счет положительных перемен, которые произошли благодаря эффективной работе Олега Полумордвинова. В частности, в уходящем году решена проблема очередей в детские сады, успешно идет борьба с засильем рекламных баннеров и работа по упорядочению дорожного движения. Кроме того, активно внедряются передовые энергосберегающие технологии, благодаря которым город экономит до 30% электроэнергии. Это позволило Олегу Полумордвинову, как главе исполнительной власти Астрахани, принимать участие в профильном Московском форуме и даже делиться астраханским опытом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру