В Астрахани проводятся международный форум и выставка «День Каспия»

В этом году к проведению Дня Каспия, который ежегодно на протяжении последних девяти лет проводится в нашем регионе, присоединился фонд «Чистые моря». Он и выступит генеральным спонсором и официальным модератором предстоящего мероприятия.

«День Каспия» — деловой форум, выставка инноваций, эколого-просветительские акции и обширная культурная программа: фотовыставки, презентационный полет на гидросамолете, высадка десантников, ярмарка народных промыслов Прикаспийских стран и т. д. Дата проведения мероприятия приурочена ко дню вступления в силу Рамочной (Тегеранской) конвенции по защите морской среды.

Особое внимание на мероприятии будет уделено демонстрации на выставке инноваций достижений в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности. Свои разработки продемонстрируют такие компании, как Промышленная группа «Безопасные технологии», Федеральное агентство водных ресурсов, ФГУП «Росморпорт», ООО «Фертоинг», ООО Аналитический центр «Эко-Эксперт», ЗАО «ДАР/ВОДГЕО», компания Liquid Rubber и другие.

12 числа на набережной Волги пройдёт выпуск молоди осетровых, запуск воздушных шаров с флагами Дня Каспия, а также Этноподиум. В этот же день будет открыта фотовыставка «Великий Неизвестный» и выставка инноваций. А фотовыставка «Каспий 360» в Братском саду будет работать для всех астраханцев и гостей города с 10 августа по 10 сентября.

Помимо делегаций Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Федерального агентства водных ресурсов, Астрахань посетят официальные международные делегации. Среди них представители Ирана, Азербайджана и Казахстана. Однако списки гостей продолжают пополняться, так что вполне возможен визит и других иностранных представителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру