В Астраханской области прошли соревнования юных казаков: видео

В очередной раз померяться силами и показать своё мастерство, умение и творчество приехали 15 команд из разных районов нашей области.

Программа соревнований была насыщенной, ребята с первых минут включились борьбу. Им предстояло пройти различные испытания: от смотра строя и разборки-сборки автомата до медподготовки и конкурса казачьей песни.

Красноярская земля исторически и генетически связана с казачеством, пронизана духом патриотизма и служения Отечеству. Современные его потомки с гордостью и неподдельным энтузиазмом доказывают свою приверженность к вере и моральным устоям, уважению к Отечеству, ее славной истории и семейным ценностям.

Об этом и о многом другом мы говорили на встрече с представителями молодёжного и школьного актива, состоявшейся в рамках мероприятия. Вместе с атаманом Астраханского окружного казачьего общества Дмитрием Заплавновым и руководителем агентства по делам молодежи Астраханской области Виктором Нуртазиным отвечали на вопросы активистов, делились мнением по волнующим темам, о происходящих событиях в России и современном мире.

По итогам игр лидером стала команда Казачьего кадетского корпуса им. атамана Бирюкова, юные красноярские казаки – на втором месте, «бронза» – у представителей военно-спортивного клуба «Витязь».

Открытием турнира были названы самые младшие продолжатели традиций – казачата из начальных классов двух красноярских школ.

Главное, что у ребят не было соперничества между собой, только спортивный энтузиазм. Казаки ещё раз продемонстрировали, что значит настоящее товарищество и дружба. Именно для поддержания и сохранение этого духа и проводятся такие игры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру