Экипаж малого артиллерийского корабля «Астрахань» поздравил ветеранов с днём Победы и провёл видео экскурсию

Сегодня в пункте базирования бригады кораблей Каспийской флотилии (КФл) в г. Астрахань, в рамках мероприятий празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, экипаж малого артиллерийского корабля (МАК) «Астрахань» организовал видео экскурсию по кораблю и поздравил ветеранов с праздником.

В Каспийской флотилии уже давно сложилась хорошая традиция проводить день открытых дверей и экскурсии, в честь празднования дня Победы, для жителей города, школьников местных общеобразовательных учреждений, юноармейцев, гостей и ветеранов, с целью ознакомления с деятельностью экипажей кораблей, историей флотилии, условиях службы и корабельном быте матросов.

В этом году, не смотря на непростую ситуацию в стране, чтобы не нарушать давние и добрые традиции, офицеры и матросы МАК «Астрахань», провели дистанционную экскурсию по кораблю в онлайн режиме. Морской офицер, рассказал о предназначении, огневых возможностях, составе вооружения и технических характеристиках корабля. Затем были показаны кормовая часть с расположенной на ней реактивной системой «Град-М», «сердце корабля» - машинное отделение, боевой пост гидроакустической станции «Анапа», которая может обнаруживать подводного противника. Далее проследовали на артиллерийскую часть, где установлены 30-и мм артиллерийские установки и в носовой части корабля была продемонстрирована облегчённая артиллерийская корабельная установка. Также в ходе экскурсии, были продемонстрированы условия службы моряков на корабле, кубрики для отдыха, столовая личного состава и кают-компания офицеров и мичманов.

Командование и личный состав бригады кораблей охраны водного района (КФл), как и прежде, в рамках проведения мероприятий празднования Дня Победы, провели необычную экскурсию и поздравили всех ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру