В Астрахани ликвидировали подпольную нарколабораторию

Региональное УМВД возбудило уголовное дело в отношении местного жителя. 36-летний мужчина подозревается в незаконном культивировании наркосодержащих растений, а также в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере.

Мужчина организовал нарколабораторию в одном из гаражей, который расположен на улице 2-й Высоцкой. Там он выращивал коноплю. За время работы лаборатории, мужчина успел вырастить 50 кусов. Астраханец бережно относился к своим растениям и для быстрого их роста создал все необходимые условия – в гараже поддерживалась определенная температура. Также мужчина оборудовал системы полива и освещения.

При этом стражи порядка обнаружили и изъяли крупную партию готовой марихуаны. Она хранилась в трехлитровых банках. Как рассказали «МК в Астрахани» в пресс-службе регионального УМВД, общая масса запрещенного вещества составила почти полкилограмма.

Также в ведомстве добавили, что в настоящее время мужчина заключен под стражу. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру