Астраханская спортсменка Галина Соколова отмечает 80-летний юбилей

Более двадцати лет она работала заведующей хозяйственной частью на стадионе Центральный

Астраханская спортсменка Галина Соколова отмечает 80-летний юбилей

Астраханка Галина Соколова отмечает 80-летний юбилей

В Астраханской области 80-летний юбилей отмечает Галина Фёдоровна Соколова — человек, чья жизнь на протяжении многих лет была связана со спортом и главным стадионом города. Более двадцати лет она работала заведующей хозяйственной частью на стадионе Центральный. Об этом сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Астраханской области.

Галина Фёдоровна родилась в большой семье, где любовь к спорту была частью повседневной жизни. Практически все родственники увлекались различными видами спорта. Старший брат Валерий Кондрашов вошел в историю регионального спорта как первый астраханец, получивший звание мастера спорта СССР по футболу.

Со стадионом Центральный судьба Галины Соколовой оказалась связана еще в 1966 году. Тогда она впервые пришла туда как спортсменка-любитель. Позже спортивная жизнь продолжилась и в годы учебы. Будучи студенткой педагогического института, она выступала за команду своего вуза и активно участвовала в спортивных соревнованиях.

Одним из необычных увлечений Галины Фёдоровны стало моржевание. Закаливание в холодной воде настолько ее увлекло, что она занималась этим на протяжении десяти лет.

Сегодня Галина Соколова — счастливая бабушка и прабабушка. Несмотря на возраст, она по-прежнему внимательно следит за спортивной жизнью города и остается преданной болельщицей футбольного клуба Волгарь.

Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру