В селе Бирюковка Приволжского района будет построена современная «умная» спортивная площадка. Местная жительница обратила внимание на необходимость создания подобного объекта, который бы отвечал потребностям жителей в занятиях спортом.
В рамках федерального проекта «Бизнес-спринт» в 2025 году в Бирюковке появится многофункциональная спортивная площадка с бесплатным доступом к сети Интернет.
На территории объекта будут обустроены зоны для занятий популярными видами спорта, такими как баскетбол, футбол и волейбол. Кроме того, планируется установка турников и современных уличных тренажеров. Для зрителей предусмотрена трибуна, рассчитанная на 25 посадочных мест.
На закупку оборудования и необходимого инвентаря выделено около 12 миллионов рублей. Ожидается, что строительство и оснащение «умной» спортплощадки будет завершено к началу нового учебного года.
В дополнение к этому, сообщается о планах по созданию в Приволжском районе еще одной специализированной площадки, предназначенной для выполнения нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».