Астраханский Волгарь и СКА получили по очку

Астраханский Волгарь и СКА получили по очку

Футбольный год наша команда открыла домашней игрой с хабаровским СКА.

Встреча началась с активный действий футболистов «Волгаря», что привело к жёлтой карточке Подберёзкину, грубо сфолившему против Дениса Ткачук.

На 23-ей минуте «Волгарь» провёл хорошую контратаку. Ткачук отобрал мяч в центре поля, переадресовал на Лесникова, но удар нашего форварда заблокировал Олег Кожемякин. Через две минуты Ткачук пробивал со штрафного, однако мяч пролетел над перекладиной.

Хабаровчане ответили плотным ударом Шарля, с которым справился Одоевский, несмотря на то, что лайнсмен зафиксировал положение «вне игры».

«Боевая ничья со СКА»: кадры борьбы за очки

«Боевая ничья со СКА»: кадры борьбы за очки

Смотрите фотогалерею по теме

На 37-ой минуте активные действия капитана «Волгаря» привели к опасному моменту, но Имамов эффектно сыграл в прыжке и предотвратил угрозу.

Через три минуты вновь Шарль был на острие атаки СКА. И снова великолепно сыграл Одоевский, отразивший удар ивуарийца в ближний угол.

Второй тайм «Волгарь» снова начал активнее соперника. Два стандарта выполнил Ткачук. Его удар на 54-ой пришелся в стенку, а через пять минут навес капитана нашел адресата в лице Ильи Зуева, который сделал скидку на Обивалина, но удар Сергей прошёл выше ворот.

На 66-ой минуте «Волгарь» упустил реальнейший шанс выйти вперёд. Кротов и Лесников сыграли в стенку, Вячеслав выполнил подачу на дальнюю штангу, но, набежавший Гилязетдинов головой пробил в перекладину.

На73-ей минуте сумасшедший момент упустил уже СКА. Шарль стянул на себя троих защитников и выдал разрезающий пас на Савинова, однако удар полузащитника хабаровчан прошел рядом со штангой. Ещё через пять минут Рукас замыкал подачу с углового, но снова неточно.

И всё-таки на 82-ой минуте стандарт СКА сработал. Симонян навесил с углового, первым на подборе оказался Кирилл Никитин. Отыгравшись с Кожемякиным, Кирилл навесил к линии вратарской, откуда ворота Одоевского поразил Андрей Никитин.

«Волгарь» ответил своим стандартом. Мартовой оказался первым на подборе после навеса Полубояринова, но удар нашего десятого номера прошёл рядом со штангой.

Но через две минуты счёт сравнялся. Всё тот же Мартовой сместился с левого фланга в центра и попытался пробить, но попал в соперника, от которого мяч отрикошетил на Вячеслава Кротова. Наш форвард среагировал на отскок и, в касание направил мяч в дальний угол.

Уже в компенсированное время Кротов имел шанс оформить дубль. Но после его удара со штрафного мяч облизал штангу. И сразу после этого момента арбитр Иван Сиденков дал финальный свисток.

Следующий матч «Волгарь» проведёт 9 марта. На своём поле команда Сергея Павлова примет «Химки».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру