Астраханские ватерполисты проиграли в двух матчах в столице Татарстана

Первые игры прошли в столице Татарстана, где хозяева бассейна с первых минут матча показали свою высокую подготовку.

«Динамо-СШОР» выступили на двух матчах чемпионата России по водному поло. Их соперником был опытный и успешный казанский клуб «КОС-Синтез».

Первые игры прошли в столице Татарстана, где хозяева бассейна с первых минут матча показали свою высокую подготовку. Несмотря на стойкое сопротивление, к середине второго периода «КОС-Синтез» вел со счетом 3:0. Только после этого Вячеслав Житник сумел забить гол. По результатам двух периодов счет был 4:1 в пользу казанцев. В третьем периоде игры Андрей Балакирев и Василий Федотов забили по голу, но соперники ответили четырьмя голами. Итоговый счет – 10:6 в пользу «КОС-Синтез». У «Динамо-СШОР» все игроки забили по голу, а у хозяев – четыре гола на счету Арслана Закирова.

На второй встрече казанцы старались установить преимущество уже в первом периоде, ведя со счетом 4:1. Оба следующих периода закончились со счетом 2:2. В четвертом, заключительном периоде, «КОС-Синтез» контролировал ситуацию и довел матч до победы со счетом 11:7. Снова все ватерполисты «Динамо-СШОР» отличились по одному разу, а у казанцев выделялся Роман Шепелев, забивший шесть мячей.

После поражений от казанской команды "Динамо-СШОР" вышло на второе место в чемпионате. Теперь «КОС-Синтез» и «Спартак-Волгоград» набрали столько же очков, и теперь в чемпионате идет тройное лидерство. Каждый из этих клубов имеет по 71 очку. Следующие игры 15-го тура состоятся 6-7 февраля. В Астрахань приедет бронзовый призер чемпионата 2022/23 — МКСШОР «Восток» из Москвы. Матчи пройдут 6 февраля в 19:00 и 7 февраля в 14:00.