«Кто куда?»: рассказываем о летних трансферах из астраханского Волгаря

«Кто куда?»: рассказываем о летних трансферах из астраханского Волгаря

Трансферное лето - самое интересное и самое обсуждаемое событие в мире спорта. Всех любителей разных видов спорта интересует, кто перешел? Куда перешел? Зачем? Кого продали? И в основном, интерес к трансферам больше всего вызывает футбол. И сегодня я хочу поговорить о том, кто ушел из «Волгаря» и кто пришел в клуб.

Ушедшие

Это лето для главного астраханского футбольного клуба города стало интересным. Во-первых, уход из клуба главного тренера Андраника Бабаяна. Непонятно до сих пор, сам ли ушел или истек контракт, но Бабаян без работы уже не остался. Он возглавил клуб из Ульяновска, который называется «Волга». И считаю, что это неплохой шаг показать еще раз себя за пределами Астраханской области.

Во-вторых, что касается игроков, то большая часть из них покинули команду. Кто-то по истечению арендных соглашений, а кто-то по истечению самого контракта, и продлевать его с ними явно не стали. По поводу аренды. К большому сожалению клуб покинул лучший футболист сезона, по мнению болельщиков, - Валерий Царукян. Валера, кстати, уже нашел новую команду. Он перешел в Владикавказскую «Аланию». Немалый след в предыдущем сезоне оставил и Данил Липовой. А также в свои клубы вернулись основные игроки того сезона в составе «Волгаря» - Данила Ведерников и Данила Козлов. Оба играли за волжан много сезонов.

А если выделить тех, кто покинул команду по истечению контракта, то тут надо отметить, что большую часть игр проводил защитник Иван Ращеня и полузащитник Александр Носов. Хотя по второму есть определенные вопросы - по поводу качества проведенных игр и допущенных ошибок. И пока оба не нашли свои клубы, то другие ушедшие уже подписали контракт с другими клубами.

Никита Печёнкин - в «Тюмени», Артём Делькин перешел в Новороссийский «Черноморец», Денис Талалай вернулся в Нижнекамский «Нефтехимик», а два астраханских воспитанника Александр Бутенко и Дмитрий Саганович перешли в клуб ниже рангом - «Машук-КМВ» из города Пятигорск.

Пришедшие

Если с ушедшими мы разобрались, то с пришедшими игроками намного интереснее.

Приход нового тренера - Анвера Конеева. И никто не знает, кто он такой, какую игру будет показывать и вообще, было очень боязно слышать о том, что из «Волгаря» собрались делать фарм-клуб петербургского «Зенита». Но судя по тем трансферам, которые мы наблюдаем, данную информацию можно отнести как слух и не более.

Дамир Шайхтдинов является воспитанником академии «Спартака», но прошлый сезон он провел за «Зенит-2». Правый защитник провел 21 игру за команду из северной столицы и отличился двумя голевыми передачами в первенстве второй лиги.

Подобрали и двух опытных бойцов из Жигулёвска. Центральный защитник Илья Зуев и левый защитник Павел Шакуро перешли на правах «свободных агентов» в астраханский клуб. У Зуева вообще карьера очень интересная - он воспитанник академии «Зенита». Но 29-летний защитник успел уже сменить три или четыре клуба. Самый пик карьеры был у него в «Зените-2», где он провел 151 игру и забил 20 голов. Последние два сезона он играл за «Акрон», как и Шакуро. У Павла большая часть игр была проведена за ФК «Тюмень», но у него есть аж две игры в высшей лиге России - РПЛ. Он там провел два матча за ФК «Сочи». И говоря о Сочи, на правах аренды в Астрахань приехали 2 игрока.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру