Астраханский гандбольный клуб проиграл матч команде «СКИФ»

В предыдущей игре в Краснодаре динамовцы одержали победу со счетом 26:31, и перед «СКИФом» стояла трудная задача — отыграть пять мячей на своей площадке.

В рамках плей-офф чемпионата России по гандболу команда «Динамо» из Астрахани провела ответный матч против «СКИФа» в Краснодаре.

В предыдущей игре в Краснодаре динамовцы одержали победу со счетом 26:31, и перед «СКИФом» стояла трудная задача — отыграть пять мячей на своей площадке. Болельщики «Динамо» надеялись на легкую победу своей команды, ведь во время предыдущей встречи в «Спартаке», два месяца назад, они устроили форменный разгром соперника со счетом 35:29.

При проведении ответного матча в Краснодаре между командами «Динамо» и «СКИФ» в рамках чемпионата России по гандболу динамовцы начали вполне уверенно, но в середине первого тайма у краснодарцев произошла серия успешных атак, которая помогла им догнать соперника. На последних минутах, когда «СКИФ» имел возможность увеличить свое преимущество до двух мячей, команда потерпела неудачу в атаке, а «Динамо» быстро восстановило баланс счета, и первый тайм закончился ничьей 14:14.

Во втором тайме матча астраханцы сосредоточили все свои усилия на том, чтобы снова выйти вперед и начать отрываться от соперника. Несмотря на их усилия, соперники забросили в ворота три мяча за первые шести минут тайма. К середине второго тайма «Динамо» сократило разрыв до минимального значения – 19:20 – но гости вновь увеличили свое преимущество до трех мячей. За шесть минут до конца игры счет был 23:25 в пользу «СКИФ», но Чан Суан Вьета смог увеличить разрыв до 23:28. «СКИФ» мог забросить еще один мяч и тогда выиграл бы в общем зачете, но «Динамо» продемонстрировало превосходную защиту, участники команды забросили два мяча. В итоге счет стал 25:28 в пользу «СКИФ», но по результатам двух игр победителем оказалась команда «Динамо».

Теперь «Динамо» встретится с «Зенитом» в матче за пятую строчку в таблице. Первый матч состоится 24 мая в Астрахани, а ответный – через четыре дня в Санкт-Петербурге. «СКИФ» же будет бороться за седьмое место против «СГАУ-Саратов».