Состоялись всероссийские соревнования по воздушной гимнастике «Кубок Казани»

Состоялись всероссийские соревнования по воздушной гимнастике «Кубок Казани»

С 6 по 7 мая в Казани прошли последние отборочные соревнования по воздушной гимнастике и пилонному спорту, именуемые «Кубок Казани», в преддверии июньского чемпионата России. Более 180 молодых и талантливых спортсменок в возрасте от 4 до 30+ лет со всех уголков России, включая такие регионы, как Астраханская область, Республика Марий Эл, Ростовская область, Московская область, Чувашская республика и другие, собрались вместе, чтобы соревноваться и показать свои способности. Соревнования проводилась Общероссийская «Национальная федерация воздушной гимнастики и пилонного спорта» вместе с Лигой НЕБО СПОРТ. 

В рамках мероприятия спортсменки выступали в трех категориях: сольное выступление, дуэты и группы, используя для своих номеров воздушные полотна, стропы и кольца. Гости соревнований наслаждались захватывающими выступлениями и поддерживали участниц своими аплодисментами. Кроме того, соревнования помогли гимнасткам улучшить свои рейтинговые показатели и получить новые спортивные разряды. А гимнастки из города Астрахань уехали с соревнований с четырьмя золотыми медалями, тремя серебряными и одной бронзовой медалью. Отметим, что все участники «Кубка Казани» получили за свои заслуги памятные подарки.

«Мы очень рады, что на мероприятии "Кубок Казани" мы смогли собрать лучших спортсменок из разных регионов России, и каждая из них показала свой талант и способности. Мы уверены, что будущее воздушной гимнастики и пилонного спорта в России обещает быть ярким и успешным. Хотелось бы выразить благодарность всем участникам, зрителям и нашим партнерам за поддержку и участие в этом замечательном мероприятии!» - отметили организаторы соревнований в Казани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру