«Астраханочка» разгромила китайский «Феникс»: кадры борьбы за победу

В Астрахани стартовал чемпионат России по гандболу среди клубов Суперлиги.

Дома «Астраханочка» принимала китайский «Феникс», которой получил разрешение выступать в российском чемпионате.

Уже в первом тайме «Астраханочка» уверена вела игру. Отрыв составлял 10 очков - 22:12.

После перерыва тренер местных спортсменок решил убрать с поля основной состав игроков клуба и дал возможность проявить себя молодому поколению. Из-за этого разрыв очков стал стремительно сокращаться.

Однако «Астраханочка» все же одолела китайский «Феникс». Игра закончилась со счетом 42:27.

Следующую игру наши гандболистки проведут 15 сентября. Соперником «Астраханочки» станет вице-чемпион России - московский ЦСКА.

Фотокорреспондент «МК в Астрахани» побывал на первом матче турнира и подготовил фоторепортаж.