Астраханские ватерполисты подтвердили свой статус

Бронзовые призёры

В Астрахани в спорткомплексе "Звёздный" состоялся розыгрыш Кубка России текущего сезона. За места на пьедестале боролось четыре команды: "Динамо" Астрахань,  "Спартак" Волгоград, "Балтика" Санкт- Петербург и "Синтез"- Казань.

Подопечные Дмитрия Стратана в борьбе за третье место выиграли питерскую «Балтику» со счётом 7:5. Первый гол в ворота противника забил астраханец Иван Спиридонов. Следом игроки «Динамо-СШОР» забили еще один мяч. Первый период завершился со счётом 2:0 в пользу астраханцев.

После перерыва «Балтика» сравняла счёт, но динамовцы быстро отыгрались. Период закончился в пользу хозяев площадки 4:2.

Во второй части игры «Балтика» вырвалась вперёд 5:4, но ненадолго. Динамовцы обыграли соперников. Встреча завершилась со счётом 7:5.

В результате команда «Динамо-СШОР» стала бронзовым призёром Кубка России по водному поло.