В Астрахани из-за ролика отстранили от работы тренера по боксу

“Меня вызывают в Федерацию бокса, говорят, что так делать нельзя. Я им объясняю, что это такая методика, никаких насильственных действий не было”

В Астрахани из-за ролика отстранили от работы тренера по боксу

В Астрахани тренера по боксу Тапдыга Алескерова отстранили от работы из-за видеоролика, который он сам и опубликовал в Сети. Видео появилось на странице в конце октября, и после того как оно завирусилось, Федерация бокса решила отстранить астраханца от работы. 

В сети ролик появился 30 октября на странице боксерского клуба. На кадрах видно, как мужчина набивает пресс одному из своих воспитанников с вопросом «Сколько ударов насчитали?». Ролик быстро начал набирать миллионы просмотров, что и сыграло злую шутку. Диванные критики сразу в комментариях начали писать, что данная методика тренера непрофессиональная и опасная. Писали пользователи Сети под роликом и призывы, что нужно «вызывать СКР», а также что «Набивка делается со средним уроном, а не изо всех сил. Это избиение», «Минус селезенка, зато на ролике крутым стал». 

В разговоре с журналистами астраханец назвал ролик постановочным и что, мол, ученики сами предложили тренеру записать такой ролик, чтобы он «залетел в рекомендации». Но то, что будет именно такая реакция никто, конечно, не подразумевал. Тапдыг Алескеров заявляет, что то, что было показано в видео - это тренировочный процесс и тот, кому набивают пресс - подготовленный спортсмен, а не новичок.

«Все тренеры по боксу пишут, что это нормально, – комментирует произошедшее астраханский тренер по боксу Тапдыг Алескеров.

Родители и воспитанники решили встать на сторону тренера и записали ролик в его поддержку. Все отзываются об астраханце только теплыми словами.

В комментариях под данным роликом некоторые родители также рассказали, что их дети занимаются у других тренеров, и они работают точно по такой же методике. Также астраханцы отмечают, что для ребят резкая смена тренера может отразиться даже в психологическом плане. Некоторые комментаторы пишут, что хотели пойти на занятия к Тапдыгу, так как наслышаны, как он работает. И все они просят вернуть ему работу. 

“Меня вызывают в Федерацию бокса, говорят, что так делать нельзя. Я им объясняю, что это такая методика, никаких насильственных действий не было. Мы к этому шли очень долго, набивали пресс потихоньку, не сразу начали так сильно. Но они отстранили меня от тренерской деятельности, запретили работать на соревнованиях..”, ― рассказал Тапдыг Алескеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру