Астраханские паралимпийцы получили денежные премии

От Астраханской области

Губернатор Астраханской области встретился  с участниками   Паралимпийских игр в Токио. Глава региона поблагодарил Алексея Леонова  и Антона Феоктистова за спортивные достижения, достигнутые на Паралимпийских игр в Токио.

Паралимпийцы поделились с Игорем Бабушкиным  впечатлениями о соревнованиях и поездке в Японию, где проходили Летние Паралимпийские игры.

Перед стартом международных соревнований Антон Феоктистов переболел ковидом перед. К сожалению, перенесённое инфекционное заболевание отразилось на дальнейших результатах.

В предварительном забеге на дистанции 400 метров астраханец  пришел к финишу четвертым. Время на финише составило  53,57 секунды. Такой результат позволил спортсмену выступить в финале, где он занял шестое место.

Алексей Леонов завоевал бронзовую медаль в смешанных соревнованиях по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В поединке за третье место астраханец в паре с Еленой Крутовой победили команду Южной Кореи со счетом 132:127. Астраханский лучник многократный призер чемпионатов мира, победитель Кубка Европы.

В данный момент спортсмены готовятся к Чемпионату России.Игорь Бабушкин поинтересовался у участников на каких площадках они тренируются. Так, Алексей готовится на площадке астраханской школы милиции –  в зале в 50 метров. Антон пока занимается на Центральном стадионе, затем переместится во Дворец спорта «Спартак».

В завершении встречи глава региона вручил паралимпийцам сертификаты на 100 и 300 тысяч рублей.