Гандболисты «Динамо» дали бой многократным чемпионам страны «Чеховским медведям»

Астраханцы нанесли «медведям» первое поражение в этом сезоне

Гандболисты «Динамо» дали бой «Чеховским медведям»

Астраханское гандбольное «Динамо» обыграло в домашнем матче сильнейшего соперника – «Чеховских медведей». Очередной матч национального чемпионата в мужской суперлиге динамовцы проводили в стенах родного спорткомплекса «Звездный».

«Чеховские медведи» - многократный чемпион России, команда с мировым именем. Игры с участием астраханской и чеховской команд всегда проходят в непримиримой и жесткой борьбе. Вот только болельщики почему-то проигнорировали принципиальный матч: в «Звездный» пришло всего 500 зрителей. И те, кто не дошел на игру, много пропустили.

Кадры исторической победы «Динамо» над «Чеховскими медведями»

Смотрите фотогалерею по теме

С первых минут стало ясно, что астраханцы просто так не собираются сдаваться перед именитым соперником. И хотя первый гол забил бывший игрок астраханской команды, теперь выступающий за «медведей» Даниил Шишкарев – динамовцы быстро ответили своим забитым голом. Игра продолжалась на равных и только в середине первого тайма хозяевам удалось ненамного выйти вперед – 8:6. В концовке первой половины игроки «Динамо» забили 5 мячей подряд, а «Чеховские медведи» только 1. На перерыв команды ушли при счете 17:15 в пользу астраханских гандболистов. Слабая реализация бросков у «медведей» позволила удерживать счет динамовцам и половину второго тайма. Но затем подопечные Владимира Максимова догнали противника. Снова начались «качели». Накал страстей нарастал с каждой минутой. Исход решился на последней минуте матча. При счете 32:32 наставник «Динамо» Дмитрий Карлов взял тайм-аут и после этого лучший бомбардир матча Евгений Цахариас забил победный 33-й гол. «Медведи» в оставшиеся секунды попытались отыграться, но неудачно. В итоге волевая победа «Динамо» над «Чеховскими медведями» - 33:32.