Гандболисты астраханского «Динамо» вырвали победу у «Виктора»

Победный гол динамовцы забили на последних секундах игры

2 октября в Астрахани состоялся гандбольный матч, предварительный этап OLIMPBET Суперлиги Чемпионата России по гандболу, среди мужских команд. «Динамо» принимал ставропольский «Вкитор». С первых минут началась напряженная и равная борьба. Причем ставропольская команда поначалу даже вырвалась вперед.

На 20 минуте «Динамо» наконец сравняли счёт (10:10). Но на перерыв победителем ушел «Виктор» со счётом 18:17.

Во втором тайме обе команды бились до последней секунды. Гандболисты «Динамо» всё же вырвали победу с разницей в мяч – 34:33.

Волевая победа: кадры с матча, где гандболисты "Динамо" обыграли ставропольский "Виктор"

Смотрите фотогалерею по теме

Как отметил в послематчевой пресс-конференции главный тренер команды «Динамо» Дмитрий Карлов: «Игра была очень нервная, равная игра была. В первом тайме не справились с дальними бросками, пробовали разные сочетания в защите: активные и 6:0. Во втором периоде Алексей Стельмах нужные мячи отбил. Очень много проблем доставил новый линейный «Виктора», линейный высокий вытягивал руку ему набрасывали на руку, удержать очень тяжело было. Плюс задняя линия ставропольская бьющая,приходилось выходить на них, естественно для линейного больше простора было. По поводу установки на матч, удалось сыграть в нападении, в защите во втором периоде более или менее начали выходить, удачно вошел в защиту, помог Овчинников. Во втором периоде защита более или менее заиграла».