Из Токио в Астрахань вернулись паралимпийцы

Первых в истории региона участников паралимпийских игр встретили ночью в аэропорту Астрахани

В торжественной встрече спортсменов приняли участие ожидающие вылета пассажиры, родственники и близкие спортсменов. Поздравили паралимпийцев с участием в международных соревнованиях и с возвращением домой олимпийский чемпион, гандболист Андрей Тюменцев и региональный министр спорта Нина Ивашкина.

В Токио астраханец Алексей Леонов в паре с Еленой Крутовой завоевал бронзовую медаль на Паралимпийских играх. Российские спортсмены стали третьими в смешанных соревнованиях по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно- двигательного аппарата.

В поединке за третье место они победили команду Южной Кореи со счетом 132:127. Алексею Леонову 34 года. Он многократный призер чемпионатов мира. Победитель Кубка Европы. Астраханец в спорте с 2016 года. До прихода в этот вид стрелкового спорта, он пробовал свои силы в парашютном спорте и в спортивном ориентировании. Сегодня Алексей Леонов выступит в индивидуальном зачете.

На Паралимпийский играх в Токио выступил и второй спортсмен из Астрахани. Легкоатлет Антон Феоктистов принял участие в предварительном забеге на дистанции 400 метров. Антон пришел к финишу четвертым, со временем 53,57 секунды. Такой результат позволил ему выступить в финале. На финальном забеге наш спортсмен показал шестой результат.