Команду Ирана ждут в Астрахани на международных соревнованиях по рукопашному бою

Команду Ирана ждут в Астрахани на международных соревнованиях по рукопашному бою

Борьба за Кубок прикаспийских государств среди мужчин и женщин по рукопашному бою развернётся на арене регионального центра спортивной подготовки «Звёздный» в конце сентября. Помимо Ирана ожидается участие в традиционных соревнованиях спортсменов Азербайджана, Казахстана, Туркменистана и России.

Об этих и других международных спортивных проектах шла речь в ходе рабочей встречи министра физической культуры и спорта Астраханской области Нины Ивашкиной с Генеральным консулом Исламской Республики Иран в г.Астрахани Мехди Акучекианом.

В качестве положительного примера международного сотрудничества в сфере физической культуры и спорта приводился турнир по мини-футболу (футзалу) среди национальных сборных команд стран Прикаспийских государств «Кубок Каспия», который прошёл в г. Астрахани в 2019 году. В ходе упорного матча команда Ирана заняла тогда второе место, уступив первенство соперникам из России.

«Мы заинтересованы и в дальнейшем регулярно проводить соревнования по различным видам спорта с участием спортсменов прикаспийских государств, в том числе Ирана», – сказала Нина Ивашкина.

Мехди Акучекиан затронул тему развития спортивных связей между северными провинциями Ирана и Астраханской областью.

«Наша провинция Гилян традиционно развивает партнёрские отношения с вашим регионом по различным направлениям, – отметил дипломат. – Спорт – отличная область сотрудничества. Считаю, что нам необходимо наметить и реализовывать совместные спортивные проекты».

Стороны договорились продолжить контакты. В частности, Генеральный консул Ирана высказал пожелание посетить крупные спортивные объекты Астрахани с целью изучения потенциала для тренировочной базы иранских национальных сборных команд по различным видам спорта. Министр Нина Ивашкина пригласила его в ближайшие дни в региональный центр спортивной подготовки «Звёздный».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру