В Астрахани прошёл полуфинальный матч чемпионата России по гандболу

Встреча прошла в СЗК «Звёздный

В Астрахани прошёл первый полуфинальный матч чемпионата России по гандболу среди команд Суперлиги

В первом полуфинальном матче чемпионата России среди команд суперлиги «Астраханочка» встретилась с «Ростов-Доном»

Гандболистки «Ростов-Дона» сделали огромный шаг в финал чемпионата страны. Ростовчанки уверенно начали встречу, ведя у соперниц в первом тайме с разницей в три мяча. Но в середине первой половины хозяйки площадки ликвидировали отставание и даже вышли вышли вперед на один мяч.

В первом тайме тяжелую травму у «Астраханочки» получила Елизавета Малашенко. После этого подопечные Влатко Джоновича заметно сдали позиции, чем воспользовались многократные чемпионки страны. Первый тайм завершился со счетом 17:11 в пользу ростовчанок.

Во втором тайме гости усилили натиск и довели разницу в счете до десяти мячей.

Подопечные шведского тренера Пера Иохассона разгромили в первом полуфинальном матче «Астраханочку» со счётом 35:25. Превратив ответную встречу, по большей части, в формальность.

Ответная встреча пройдет в Ростове-на-Дону 11 мая в 19:00 по московскому времени