В Астрахани скоро откроется новый центр тестирования ГТО

По инициативе властей в городе появится новый пункт, размещенный в Центре зимних видов спорта

В Астрахани скоро откроется новый центр тестирования ГТО
Новый пункт приема ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – крупнейшая программа физической подготовки, состоящая из комплекса самых разнообразных упражнений, целью которой, в первую очередь, является развитие массового спорта, а также популяризация ЗОЖ среди молодежи и населения России в целом.

Комплекс упражнений ГТО включает в себя подготовку и сдачу нормативов, согласно определенной возрастной категории. Всего на каждом уровне можно испытать себя на трех уровнях сложности, на каждом из которых, соответственно, за успешную сдачу выдается бронзовый, серебряный или золотой знаки отличия. К слову, абитуриенты, сдавая нормативы ГТО, получают дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы страны – российские учебные заведения высшего образования не в последнюю очередь обращают свое внимание на наличие значка.

Сдать нормативы, начиная с ноября 2020 года, можно будет в Центре зимних видов спорта, который расположен по улице А. Сергеева, 26. Чтобы сдать нормативы, необходимо пройти регистрацию на официальном сайте gto.ru, а также иметь при себе справку о состоянии здоровья. Кроме того, в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой все испытания проходят исключительно под контролем специалистов с соблюдением масочного режима и дезинфекцией рук. Помимо этого, весь спортивный инвентарь проходит санитарную обработку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру