Астраханский «Волгарь» выиграл матч с московским «Спартаком-2»

Астраханские футболисты, несмотря на нервы и напряженную обстановку, смогли вырвать победу у соперников

"Волгарь" - "Спартак-2"

17 тур Олимп Первенства ФНЛ в Астрахани ознаменовался игрой команд, последние три матча не допускавших поражения. Каждый был готов к напряженному соперничеству и был уверен в собственной победе.

Охваченные нервным возбуждением футболисты были несколько скованы, так что первый тайм прошел спокойно, без особо опасных моментов. Второй тайм был более активным: на 60-ой минуте первый гол в ворота москвичей забил Артем Погосов, на 80-ой – с пенальти забил Дмитрий Воробьев.

К слову, статистика владения мячом была на стороне «Спартака-2»: 58% игрового времени против 42% у «Волгаря». С другой стороны, такое преимущество было достигнуто за счет перепасовок москвичами на своей половине поля.

После второго забитого гола моральный дух «Спартака-2» был окончательно подорван, и астраханцы легко довели матч до победы, а Дмитрий Саганович оформил первый «сухой» в ФНЛ.

Следующий матч астраханской команды состоится 28 октября, также на домашнем поле Центрального стадиона. Игра начнется в 18:30, соперник – воронежский «Факел».