В Астраханской области открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс

В астраханском селе Началово теперь есть не только новая школа, но и физкультурно-оздоровительный комплекс для всех, кто следит за своим здоровьем и хочет заниматься спортом

В Астраханской области открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Игорь Бабушкин открыл новый ФОК в селе Началово

Вчера в селе Началово был действительно знаменательный день: мало того, что открылась новая современная и комфортная школа для юных астраханцев, свои двери также открыл и физкультурно-оздоровительный комплекс, оснащенный всеми необходимыми тренажерами и спортивными площадками для детей и взрослых. Теперь каждый, кому небезразличен спорт и собственное здоровье, сможет спокойно заниматься любимым делом в новом комплексе.

Игорь Бабушкин на открытии нового ФОК

Игорь Бабушкин лично принял участие в торжественном открытии ФОК, перерезав символическую ленточку на мероприятии. Глава региона отметил, насколько важно иметь возможность заниматься спортом в комфортных условиях, и выразил убежденность, что данный комплекс будет очень востребован как среди подрастающего поколения, так и среди взрослых астраханцев.

Игорь Бабушкин торжественно перерезал символическую ленточку

Экс-глава Астраханского региона Александр Жилкин также присутствовал на торжественном событии, и это неудивительно, ведь именно по его инициативе было задумано строительство нового комплекса, как и новой общеобразовательной школы, и начались работы тоже еще при его управлении регионом. 

Игорь Бабушкин и Александр Жилкин на открытии нового ФОК

Воспитанники комплекса также получили новый спортивный инвентарь в подарок от губернатора. Теперь заниматься спортом станет приятнее и проще.

Воспитанники комплекса получили подарки от губернатора

На территории комплекса размещены несколько спортивных площадок – баскетбольная, футбольная, волейбольная и теннисная – на огромной площади в 1500 кв. метров.

Современное спортивное оборудование

Строительство ФОКа, возведенного в Началово по аналогичным проектам в Приволжском районе, потребовало 45 миллионов рублей, но это малая цена за будущее наших спортсменов.        

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру