В Астрахани пенсионеры провели массовую зарядку

Утро пятницы началось у астраханцев «серебряного возраста» с зарядки на свежем воздухе – на набережной Волги. Мероприятие в рамках Года здоровья было организовано министерством спорта АО. 

На зарядку собралось более ста человек. На велосипеде приехал врио губернатора Игорь Бабушкин. Он обратился к собравшимся со словами приветствия: «Вы заряжаете бодростью и оптимизмом всех нас! Возникло желание к вам присоединиться».

Тут же Игорь Бабушкин сообщил, что прибыл не один, а со знаменитым гостем – легендой советского хоккея Владиславом Третьяком. Его встретили дружными аплодисментами.

Прославленный хоккеист похвалил астраханцев за здоровый образ жизни. И добавил: «У нас спортивная держава. Наверное, ни одни страна мира не может похвастаться таким количеством больших спортивных соревнований: мы проводили и Олимпийские игры, и универсиаду, чемпионаты мира по хоккею, по футболу… Нам нужны сильные крепкие люди».

Двадцатиминутный комплекс упражнений представила чемпионка мира по прибрежной гребле, многократный призер Кубка мира, неоднократная чемпионка России Юлия Калиновская.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру