Астраханские легкоатлеты завоевали комплект медалей на первенстве ЮФО

В Волгограде завершился Зимний Чемпионат и Первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов России по легкой атлетике. Он собрал 749 ведущих спортсменов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, включая большую делегацию из Астраханской области. Честь нашего региона защищали легкоатлеты из Знаменска, Ахтубинска, Лимана, посёлка Пойменный и города Астрахани. Практически все из них тренируются в Областной спортивной школе.
В течение двух дней легкоатлетических баталий претенденты сражались в 15 видах программы. Астраханская сборная выступала в беговых дисциплинах.
- Из спортсменов Областной спортивной школы в индивидуальных видах программы отличились три спортсмена: Максим Радионов стал победителем среди юниоров на дистанции 60 метров и завоевал бронзу в беге на 200 метров, Дмитрий Боловиков был третьим на 200 метров по группе молодёжи, а Анна Садовничева поднялась на пьедестал дважды: на дистанции 1 500 метров она стала бронзовым призером, а в беге на 800 метров финишировала второй, - рассказали в пресс-службе министерства спорта и физической культуры Астраханской области.
Помимо спортсменов Областной спортивной школы в число призёров вошли и другие астраханские легкоатлеты. Так, Никита Устинов из Знаменска дважды был третьим на 1 500 и 800 метров по группе молодёжи. Максим Кириллов, представляющий спортивный клуб «Газпром», занял второе место на дистанции 3 000 метров среди мужчин. А вот Вадим Бураков из Ахтубинска в беге на 800 метров показал высокий результат и завоевал золото среди юниоров.
Победители примут участие в чемпионате и первенстве страны по лёгкой атлетике. Соревнования пройдут уже в феврале.