Астраханка завоевала золотую медаль на первенсве Первенстве Европы по академической гребле

В начале сентября в Бресте проходило Первенство Европы по академической гребле среди спортсменов до 23 лет. Сборная команда России представляла на международной регате пятнадцать экипажей, в том числе крупный класс – женская восьмерка с рулевым, где под третьим номером сидела спортсменка Астраханского региона, мастер спорта по гребному спорту Ольга Нестеренко.

За спортивную карьеру Ольги Нестеренко это были десятые международные старты, которые через труд и упорство принесли первую золотую медаль Первенства Европы. В классе женских восьмерок выступало четыре страны – Чешская Республика, Республика Беларусь, Румыния и Россия.

В предварительном и финальном заездах экипаж Российской Федерации показывал лидирующие позиции, что привело к победному финишу. Так, в классе женских восьмерок с рулевым (BW8+) российская команда заняла 1 место с результатом 6:17,71.