Астраханский легкоатлет выиграл две золотые медали в первенстве России

Астраханский легкоатлет выиграл две золотые медали в первенстве России

Антон Феоктистов, астраханский легкоатлет, выступавший на Первенстве России по легкой атлетике для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата на дистанции 400 метров, показал великолепные результаты.

В первый день состязания, Антон, под руководством тренера Николая Шевеля, одержал уверенную победу на дистанции 400 метров.

Далее следовала любимая дистанция спортсмена - 800 метров. Задача на забег была такова - установить юниорский рекорд России. К сожалению, рекорд побить не удалось, однако это не помешало Антону обойти всех своих соперников и завоевать второе золото первенства.

Старший тренер сборной команды России по легкой атлетике спорта лиц с ПОДА, Заслуженный тренер России Олег Костюченко приметил молодого человека и взял его "под свое крыло". И хотя Антон Феоктистов уже включен в состав паралимпийской сборной команды Российской Федерации по легкой атлетике, основной целью спортсмена является выступление на XVI Паралимпийских играх 2020 года в г. Токио в составе сборной команды России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру