Астрахань отметит Международный день бокса

22 июля – Международный день бокса. Празднования не обойдут стороной и Астраханскую область, где старший тренер проведет открытые мастер-классы.

Астрахань отметит Международный день бокса
фото - министерство физической культуры и спорта Астраханской области

Сборы спортсменов и тренеров начнутся в 8.00, в Братском саду. Мероприятия начнутся с торжественного возложения цветов в память о погибших в Великой Отечественной Войне.

Затем, астраханские боксеры отправятся на могилу своего земляка, Олимпийского Чемпиона по боксу 1972 года Бориса Георгиевича Кузнецова. А в 10.00, у Петровского фонтана, старший тренер региональной федерации по боксу Ильяс Мухамедгалиев соберёт спортсменов и всех желающих на открытую тренировку.

Празднования дня бокса начались в прошлом году и мгновенно распространились по всей стране. Праздник сразу же стал популярным во всех регионах нашей страны.

Международная ассоциация олимпийского бокса (AIBA) назначила 22 июля в качестве дня проведения Международного дня бокса.

В этом году праздник пройдёт во всех уголках мира. В праздновании участвуют как начинающие боксеры, так и именитые чемпионы мира и Европы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру