Завтра астраханцам покажут на большом экране первый матч ЧМ по футболу

Завтра наша страна объявит об открытии ЧМ по футболу, который фанаты и любители спорта ждут в предвкушении. Еще бы – звезды из разных стран мира посетят российские города и покажут уровень владения мячом. 

Завтра астраханцам покажут на большом экране первый матч ЧМ по футболу
Фото: Martin Meissner / AP

Около месяца мы будем болеть за игроков в 11 городах на 12 стадионах. Возможно, некоторых можно будет увидеть воочию за прогулкой по улицам города. Пожалуй, такой шанс перепадет жителям следующих городов - Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Волгоград, Казань, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Екатеринбург.

К сожалению, Астрахань не принимает на своей территории ни один матч мундиаля, однако астраханцы все-таки смогут ощутить дух единого просмотра матчей в специальной зоне парка «Аркадия».

Так, для местных жителей 14 июня в 18:30 в парке дворца культуры «Аркадия» откроют зону просмотра. После торжественного открытия, в котором примут участие лучшие творческие коллективы Астрахани, состоится прямая трансляция матча Россия – Саудовская Аравия.

Просмотр трансляции абсолютно бесплатен.

Тем временем, с 17:00 будут проходить спортивный праздник «Забей не нашим» фристайл, показательные выступления от футбольного клуба «Волгарь». А также для астраханцев проведут мастер-классы по владению мячом, различные тематические конкурсы от МБУ ФК «Астрахань», сообщает пресс-служба городской администрации.

Время трансляции матчей:

14 июня - 19 — 22 - Россия - Саудовская Аравия

19 июня - 22 — 1 - Россия - Египет

25 июня - 18 — 21 - Уругвай - Россия

06 июля - 18 — 21 - ¼ финала

- 22 — 1 - ¼ финала

07 июля - 18 — 21 - ¼ финала

- 22 — 1 - ¼ финала

10 июля - 22 — 1 - ½ финала

11 июля - 22 — 1 - ½ финала

14 июля - 18 — 21 - Матч за 3-е место

15 июля - 19 — 22 - Финал

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру