В Астраханскую область ввезли более 2 тысяч тонн арбузов из Узбекистана

В Астраханскую область ввезли более 2 тысяч тонн арбузов из Узбекистана

С начала июня в Астраханскую область поступило более 2 тысяч тонн импортных арбузов из Узбекистана. Вся продукция прошла карантинный фитосанитарный контроль, карантинных объектов в ней не обнаружили.

Как сообщили в Управлении Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, с 1 июня по 6 июля специалисты проверили 93 партии бахчевых культур общим весом свыше 2 тыс. тонн.

Все партии сопровождались фитосанитарными сертификатами, а получатели своевременно уведомили надзорное ведомство о поступлении подкарантинной продукции.

Для проверки безопасности арбузов инспекторы отобрали образцы и направили их в аккредитованную лабораторию. По результатам исследований карантинных объектов в продукции не выявлено.

После завершения всех контрольных мероприятий специалисты Россельхознадзора оформили 93 акта карантинного фитосанитарного контроля. Затем партии арбузов были направлены получателям для дальнейшей реализации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру