Экс-сотрудник правоохранительных органов получил срок за применение пыток в Астраханской области

Экс-сотрудник правоохранительных органов получил срок за применение пыток в Астраханской области

Харабалинский районный суд Астраханской области вынес обвинительный приговор бывшему сотруднику правоохранительных органов. Его признали виновным в превышении должностных полномочий с применением пыток.

Как установил суд, в ноябре 2025 года мужчина, пытаясь добиться признательных показаний от группы лиц, которых подозревали в краже металла, вышел за пределы своих служебных полномочий и применил к ним физическую силу.

Под давлением и опасаясь дальнейшего насилия, граждане признались в якобы совершенной краже 65 килограммов меди. Позже обстоятельства произошедшего стали предметом разбирательства.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил бывшему правоохранителю наказание в виде четырех лет лишения свободы. Отбывать срок он будет в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, осужденному на два года запрещено занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру