Астраханцам рассказали, что черешня полезна не для всех

По словам врача, эта ягода довольно кислая и содержит фруктовые кислоты, что может навредить людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Астраханцам рассказали, что черешня полезна не для всех

Врач-эндокринолог и диетолог предупредила, что не всем рекомендуется употреблять черешню.

По словам врача, эта ягода довольно кислая и содержит фруктовые кислоты, что может навредить людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. В частности, черешню не следует есть тем, у кого есть воспалительные болезни желудка, двенадцатиперстной кишки, тонкого кишечника, дисбиоз или при обострениях хронических заболеваний.

«Ягода может привести к усилению обострения и вызвать неприятные симптомы, такие как боли в области эпигастрии и нарушения, связанные с диспепсией», — подчеркнула специалист.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру