Врач-эндокринолог и диетолог предупредила, что не всем рекомендуется употреблять черешню.
По словам врача, эта ягода довольно кислая и содержит фруктовые кислоты, что может навредить людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. В частности, черешню не следует есть тем, у кого есть воспалительные болезни желудка, двенадцатиперстной кишки, тонкого кишечника, дисбиоз или при обострениях хронических заболеваний.
«Ягода может привести к усилению обострения и вызвать неприятные симптомы, такие как боли в области эпигастрии и нарушения, связанные с диспепсией», — подчеркнула специалист.