В Астрахани с молотка уйдёт Культурный центр АГУ

В Астрахани с молотка уйдёт Культурный центр АГУ
Фото: Яндекс карты

В Астрахани планируют реализовать здание Культурного центра АГУ, расположенное в северной части Трусовского района города, в жилом микрорайоне АЦКК. Речь идет о крупном объекте площадью более 6,2 тысячи квадратных метров, построенном в 1965 году.

Сообщается, что комплекс находится на земельном участке площадью 2,33 гектара. Благодаря расположению и действующей функциональной зоне площадка рассматривается как потенциальная территория для развития образовательных, культурных и общественных проектов.

Объект долгое время использовался как культурный центр Астраханского государственного университета. Здание располагает значительными площадями, что позволяет использовать его как для проведения массовых мероприятий, так и для размещения различных учреждений и организаций.

Как стало известно «МК в Астрахани», начальная стоимость объекта на данный момент не определена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру