Астраханцам напомнили о штрафах за сжигание мусора

Проведение уборки территории путём сжигания может привести к серьёзным материальным потерям и трагедиям».

Астраханцам напомнили о штрафах за сжигание мусора

Разведение огня вблизи зданий на расстоянии менее 50 метров и сжигание стерни являются нарушениями, за которые предусмотрены штрафные санкции.

Размер штрафа для граждан составляет от 5 до 15 тысяч рублей, для должностных лиц — от 20 до 30 тысяч, для индивидуальных предпринимателей — от 40 до 60 тысяч, а для юридических лиц — от 300 до 400 тысяч рублей.

По информации МЧС, с начала текущего года в Астраханской области было потушено 443 пожара, возникших из-за сухой травы и мусора.

Спасатели настоятельно рекомендуют воздерживаться от сжигания мусора и прошлогодней травы, так как такие действия опасны и могут привести к трагическим последствиям: «Горящая трава и мусор — это опасное явление. Проведение уборки территории путём сжигания может привести к серьёзным материальным потерям и трагедиям».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру