Конфискованную технику на сотни тысяч передали астраханским детям и пенсионерам

Передачу организовала Астраханская таможня

Конфискованную технику на сотни тысяч передали астраханским детям и пенсионерам

В Астраханской области социальные учреждения получили партию конфискованной техники на сумму более 460 тысяч рублей. Передачу организовала Астраханская таможня.

В рамках акции два детских центра получили семь игровых приставок, а в дом престарелых направили семь фенов. Техника была изъята ранее в ходе проверки одного из магазинов в Волгоградской области.

Как установили таможенные органы, продавец не смог подтвердить законность ввоза товара на территорию России. В результате по решению суда продукция была конфискована и передана на социальные нужды.

В таможне отметили, что такие меры позволяют не только пресекать незаконный оборот товаров, но и приносить пользу обществу. По словам начальника Астраханской таможни Андрея Онипко, игровые приставки помогут детям развивать навыки общения и логического мышления.

Переданная техника также направлена на улучшение условий проживания пожилых людей. Фены поступили в дом престарелых, где будут использоваться для бытовых нужд.

Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру