В Астрахани объявили тендер на регулирование численности собак на 20 миллионов рублей

Подрядчику предстоит заняться отловом около тысячи собак с последующим ветеринарным контролем и содержанием

В Астрахани объявили тендер на регулирование численности собак на 20 миллионов рублей

В Астрахани городская администрация объявила торги на выполнение работ по регулированию численности бездомных животных. Начальная стоимость контракта составляет 20 миллионов рублей. Подрядчику предстоит заняться отловом около тысячи собак с последующим ветеринарным контролем и содержанием.

Согласно условиям закупки, после поимки животных помещают в пункт временного содержания. Там они проходят обязательный осмотр и десятидневный карантин. За это время специалисты оценивают состояние здоровья, поведение и степень агрессивности каждой собаки. По итогам принимается решение — вернуть животное в прежнюю среду обитания, оставить на пожизненное содержание или провести эвтаназию в случаях, предусмотренных законодательством.

В документации подробно прописана стоимость отдельных этапов. Отлов одной собаки оценивается в две тысячи рублей. Десятидневное содержание с кормлением и ветеринарным осмотром — в 13 тысяч рублей. Если животное признаётся не подлежащим возврату на улицу, его пожизненное содержание обойдётся бюджету более чем в 121 тысячу рублей на одну особь. Проведение эвтаназии и утилизация биологических отходов оцениваются примерно в три тысячи рублей за каждое животное. В итоге суммарные затраты по одной собаке могут достигать 139 941 рубля в зависимости от принятого решения.

Подрядчика определят по итогам торгов. Контракт предполагает выполнение всех процедур в соответствии с действующими ветеринарными и санитарными требованиями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру