Служба занятости Астраханской области определила наиболее востребованные рабочие профессии по итогам 2025 года. В числе лидеров — водитель автомобиля, рыбак прибрежного лова, овощевод, продавец продовольственных товаров и продавец-кассир, а также электрогазосварщик.
Информацию о спросе на эти и другие специальности региональное агентство по занятости населения регулярно публиковало в рамках еженедельного проекта «Топ профессий».
Всего в 2025 году в кадровые центры «Работа России» обратились 12,2 тысячи жителей региона. Содействие в трудоустройстве получили 6,2 тысячи человек.
По рабочим профессиям работу нашли 3,4 тысячи астраханцев. Среди них — 1234 рыбака, 117 водителей, 98 овощеводов, 92 продавца и 9 электрогазосварщиков.