В Астраханской области завершилась уборочная кампания

В этом году общий запас овощей для хранения составляет примерно 50 тысяч тонн, из которых 30 тысяч тонн — картофель, около 19,6 тысячи тонн — лук и 0,7 тысячи тонн — морковь.

В Астраханской области завершилась уборочная кампания

В Енотаевском районе Астраханской области завершается уборочная кампания. Некоторые сельскохозяйственные предприятия осуществляют сбор последних урожаев моркови и картофеля.

Значительная часть собранных овощей уже поступает в реализацию: они доставляются на рынки городов и в крупные торговые сети. Поздние овощи — лук, картофель и морковь — крупные хозяйства планируют сохранить для длительного хранения.

В этом году общий запас овощей для хранения составляет примерно 50 тысяч тонн, из которых 30 тысяч тонн — картофель, около 19,6 тысячи тонн — лук и 0,7 тысячи тонн — морковь. Правильные условия хранения позволяют сохранить их качества и привлекательный внешний вид на долгое время, что способствует стабильному обеспечению населения отечественными продуктами в зимне-весенний период.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру