В Астрахани создадут объединение спецов по вопросам кибербезопасности

Отметим, что подобных профессиональных объединений в сфере информационной безопасности пока нет ни в одном регионе страны.

В Астрахани создадут объединение спецов по вопросам кибербезопасности

Начальник отдела информационных технологий Областного наркологического диспансера Сергей Скоков озвучил вопрос о создании объединения спецов по вопросам кибербезапасности на прошедшем круглом столе. Поддержку инициативе выразило министерство государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области.

Так, Сергей Скоков отметил, что такое сообщество станет площадкой для обмена опытом с коллегами, а также для обсуждения организационных, технических и правовых вопросов, в том числе с участием контролирующих и вышестоящих органов.

Работу нового сообщества будут координировать Сергей Скоков и Евгений Носалёв, участник кадровой программы «Победоносец», прошедший обучение по направлению информационной безопасности. Планируется, что первая встреча состоится в конце октября.

Отметим, что подобных профессиональных объединений в сфере информационной безопасности пока нет ни в одном регионе страны. Специалистам очень нужна такая платформа, так как тема обсуждения является крайне важной и актуальной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру